sab 4 aprile 2020
Prossima partita
Dom 05 apr 2020 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Viterbese VS Ternana
Viterbese Ternana
Sondaggio
Sei d'accordo con la proposta dei presidenti di LegaPro di chiudere anticipatamente il campionato?
Reggina 69
Bari 60
Monopoli 57
Potenza 56
Ternana 51
Catania 47
Catanzaro 43
Teramo 41
Virtus Francavilla 40
Avellino 40
Vibonese 39
Viterbese 39
Casertana 38
Cavese 38
Paganese 36
Picerno 32
Sicula Leonzio 29
Bisceglie 20
Rende 18
Rieti 15*
Penalizzazioni
Rieti -5
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia Serie C

Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTAOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno  -  2° Turno
FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I
Girone L Finale  -  Girone M Finale

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Vicenza 3 (d.t.s.)
Triestina 1
Feralpisalò 3
Pro Patria 2
Cesena 1 (2) (d.c.r.)
Piacenza 1 (4)
Juventus U23 2
Pro Vercelli 0
Robur Siena 3
Teramo 1
Avellino 0
Ternana 1
Catanzaro 2
Casertana 0
Potenza 1
Catania 2
Vicenza 0
Feralpisalò 1
Piacenza 1
Juventus U23 2
Robur Siena 0
Ternana 1
Catanzaro 0
Catania 1
Feralpisalò 20 (d.t.s.) 2
Juventus U23 04 4
Ternana 20 2
Catania 00 0
Juventus U23 08/04/2020 (1)22/04/2020 (2)
Ternana
(1) Sospensione gare
(2) Sospensione gare

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 09/10/2019
Carpi-Carrarese 2-0
Monza-Renate 4-1
Sambenedettese-Fermana 0-2
Sudtirol-Feralpisalò 0-1
Monopoli-Virtus Francavilla 3-2
Novara-Alessandria 0-1
Potenza-Rende 4-1
Robur Siena-Pontedera 2-0
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 06/11/2019
Piacenza-Imolese 1-1 (3-1 d.c.r.)
Catanzaro-Monopoli 2-0
Pro Vercelli-Carpi 1-0
Monza-Pro Patria 2-3 (d.t.s.)
Viterbese-Teramo 0-1
Avellino-Cavese 2-1
Casertana-Bisceglie 2-1
Juventus U23-Alessandria 1-0
Padova-Vicenza 1-4
Ravenna-Cesena 2-4
Reggina-Potenza 2-3
Robur Siena-Arezzo 2-0
Ternana-Fermana 4-1
Feralpisalò-Lecco 1-0
Triestina-Virtus Verona 1-0
Catania-Sicula Leonzio 1-0
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)

 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Renate 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
Como 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
 
Gozzano 0 2 0 0 2 0 2 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gozzano-Renate 0-1
Riposa Como
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Como-Gozzano 1-0
Riposa Renate
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Renate-Como 4-2
Riposa Gozzano
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecco 3 2 1 0 1 3 3 0
2
 
Albinoleffe 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Giana Erminio 3 2 1 0 1 2 2 0

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Giana Erminio-Albinoleffe 0-1
Riposa Lecco
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Lecco-Giana Erminio 1-2
Riposa Albinoleffe
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Albinoleffe-Lecco 1-2
Riposa Giana Erminio
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juventus U23 4 2 1 1 0 5 3 2
2
 
Reggio Audace 4 2 1 1 0 5 3 2
3
 
Pergolettese 0 2 0 0 2 0 4 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Juventus U23-Pergolettese 2-0
Riposa Reggio Audace
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Pergolettese-Reggio Audace 0-2
Riposa Juventus U23
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Reggio Audace-Juventus U23 3-3
Riposa Pergolettese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pontedera 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Pistoiese 3 2 1 0 1 3 2 1
3
 
Pianese 1 2 0 1 1 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 03/08/2019
Pontedera-Pianese 1-1
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 10/08/2019
Pistoiese-Pontedera 1-2
Riposa Pianese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 17/08/2019
Pianese-Pistoiese 0-2
Riposa Pontedera
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cesena 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
Vis Pesaro 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Rimini 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Rimini-Cesena 1-2
Riposa Vis Pesaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Cesena-Vis Pesaro 3-1
Riposa Rimini
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Vis Pesaro-Rimini 1-0
Riposa Cesena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Virtus Verona 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Union ArzignanoChiampo 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Modena 1 2 0 1 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/08/2019
Modena-Virtus Verona 2-2
Riposa Union ArzignanoChiampo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 14/08/2019
Union ArzignanoChiampo-Modena 2-1
Riposa Virtus Verona
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 18/08/2019
Virtus Verona-Union ArzignanoChiampo 2-0
Riposa Modena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Teramo 6 2 2 0 0 4 1 3
2
 
Gubbio 3 2 1 0 1 7 2 5
3
 
Fano AJ 0 2 0 0 2 0 8 -8

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gubbio-Fano AJ 6-0
Riposa Teramo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Fano AJ-Teramo 0-2 (a)
Riposa Gubbio
(a) Variazione gara Fano-Teramo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Teramo-Gubbio 2-1
Riposa Fano AJ
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ternana 6 2 2 0 0 6 3 3
2
 
Olbia 3 2 1 0 1 6 4 2
3
 
Rieti 0 2 0 0 2 2 7 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Ternana-Olbia 3-2
Riposa Rieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Olbia-Rieti 4-1
Riposa Ternana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Rieti-Ternana 1-3
Riposa Olbia
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Avellino 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Bari 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Paganese 1 2 0 1 1 4 5 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 11/08/2019
Bari-Paganese 3-2
Riposa Avellino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 14/08/2019
Paganese-Avellino 2-2
Riposa Bari
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 18/08/2019
Avellino-Bari 1-0
Riposa Paganese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top

Coppa Italia Serie C (2):
2019-2020