VERSIONE MOBILE
 
 Lunedì 21 Gennaio 2019
LA TERNANA HA SCELTO CALORI: SECONDO VOI È LA SCELTA GIUSTA?
  
  

Mar 22 Gen 2019 20:30
Serie C 2018-2019
  VS  
Feralpisalò   Ternana
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2018-2019

Serie C 2018-2019

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pro Vercelli (-1) 39 19 11 6 2 26 13 13
2
 
Piacenza 37 20 11 4 5 30 19 11
3
 
Carrarese (1) 37 21 11 4 6 46 28 18
4
 
Arezzo (1) 34 21 8 10 3 25 17 8
5
 
Virtus Entella (-5) 33 15 10 3 2 25 11 14
6
 
Robur Siena (-1) 32 19 8 8 3 27 19 8
7
 
Pisa 31 20 8 7 5 23 20 3
8
 
Pro Patria (1) 30 21 8 6 7 24 25 -1
9
 
Pontedera (1) 29 21 7 8 6 20 20 0
10
 
Novara (-1) 26 19 5 11 3 25 17 8
11
 
Gozzano (1) 25 21 5 10 6 25 25 0
12
 
Juventus U23 (1) 24 21 7 3 11 23 25 -2
13
 
Cuneo (1) 23 (-3) 20 6 8 6 12 18 -6
14
 
Alessandria 20 20 3 11 6 15 23 -8
15
 
Lucchese (2) 18 (-8) 20 5 11 4 30 25 5
16
 
Pistoiese (-1) 17 19 4 5 10 21 26 -5
17
 
Albissola 17 20 4 5 11 19 31 -12
18
 
Olbia 16 20 3 7 10 20 32 -12
19
 
Arzachena (1) (3) 14 (-1) 21 5 0 16 14 38 -24
20
 
Pro Piacenza (-2) (4) 13 (-3) 18 5 1 12 18 36 -18

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
 
(1) Cuneo -3 punti
 
(2) Lucchese -8 punti
 
(3) Arzachena -1 punto
 
(4) Pro Piacenza -3 punti
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018
Arzachena-Carrarese 1-50-2
Pro Patria-Pistoiese 2-11-3
Juventus U23-Alessandria 1-21-0
Lucchese-Arezzo 0-10-0
Gozzano-Virtus Entella 1-30-0
Pisa-Cuneo 1-00-0
Albissola-Olbia 2-31-1
Pro Piacenza-Robur Siena 1-20-3 a tav.
Pontedera-Novara 0-00-1
Pro Vercelli-Piacenza 1-11-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201820/01/2019
Piacenza-Pontedera 2-0 (a)1-1
Cuneo-Gozzano 1-1 (b)0-4
Olbia-Pro Patria 2-12-3
Alessandria-Pro Piacenza 1-3
Pistoiese-Lucchese 2-40-1
Carrarese-Juventus U23 4-01-0
Arezzo-Pro Vercelli 3-1 (1) (c)0-1
Novara-Albissola 0-1 (1)lun 21 gen, 20:45
Robur Siena-Pisa 1-0 (1)2-2
Virtus Entella-Arzachena 1-0 (2)4-1
(1) Rinviata al 07/11
(2) Rinviata al 08/11
(a) Variazione gara Piacenza-Pontedera
(b) Variazione gara Cuneo-Gozzano
(c) Variazione gara Arezzo-Pro Vercelli
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201823/01/2019 14:30
Pisa-Arezzo 0-0 (a)mer 23 gen, 18:30
Pro Piacenza-Pistoiese 3-3 (b)mer 23 gen, 18:30
Gozzano-Piacenza 3-4
Pontedera-Albissola 2-1gio 24 gen, 18:30
Juventus U23-Cuneo 4-0
Lucchese-Carrarese 2-2
Arzachena-Novara 0-2 (1)gio 24 gen, 14:30
Virtus Entella-Olbia 3-2 (1) (c)
Pro Patria-Robur Siena 1-1 (1)mer 23 gen, 18:30
Pro Vercelli-Alessandria 1-1 (1)mer 23 gen, 20:30
(1) Rinviata al 21/11
(a) Variazione gara Pisa-Arezzo
(b) Variazione gara Pro piacenza-Pistoiese
(c) Variazione gara Virtus Entella-Olbia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201827/01/2019 14:30
Arezzo-Arzachena 2-1
Piacenza-Pisa 3-0 (a)dom 27 gen, 18:30
Alessandria-Lucchese 0-0
Carrarese-Pro Patria 2-1
Pistoiese-Gozzano 2-2lun 28 gen, 14:30
Albissola-Pro Vercelli 2-3
Novara-Juventus U23 1-1dom 27 gen, 18:30
Olbia-Pro Piacenza 0-1 (b)
Robur Siena-Pontedera 0-0dom 27 gen, 18:30
Cuneo-Virtus Entella 28 nov 2018, 14:30 (1) (c)
(1) Da rigiocare in data da destinarsi
(a) Variazione gara Piacenza-Pisa
(b) Variazione gara Olbia-Pro Piacenza
(c) Rinvio gara Cuneo-Virtus Entella
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201803/02/2019 14:30
Pro Vercelli-Carrarese 3-1
Lucchese-Cuneo 1-1
Pontedera-Olbia 2-1 (a)
Arzachena-Albissola 1-0
Pisa-Alessandria 0-0
Piacenza-Novara 0-3dom 3 feb, 18:30
Robur Siena-Arezzo 0-0dom 3 feb, 18:30
Gozzano-Pro Piacenza 0-3dom 3 feb, 18:30
Juventus U23-Pro Patria 2-0
Virtus Entella-Pistoiese mer 20 feb, 14:30 (1)
(1) Rinviata al 20/02
(a) Variazione gara Pontedera-Olbia
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201810/02/2019 14:30
Arzachena-Juventus U23 1-0
Carrarese-Novara 4-2
Cuneo-Olbia 1-0
Pistoiese-Pisa 0-2 (a)dom 10 feb, 18:30
Alessandria-Robur Siena 1-1
Pro Patria-Pro Vercelli 0-1
Pro Piacenza-Virtus Entella 14 ott 2018, 16:30 (1)
Albissola-Piacenza 1-1dom 10 feb, 18:30
Gozzano-Lucchese 1-1
Arezzo-Pontedera 2-0dom 10 feb, 18:30
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazioni gara Pistoiese-Pisa
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201813/02/2019 18:30
Pro Vercelli-Virtus Entella 17 ott 2018, 16:30 (1)mer 13 feb, 14:30
Albissola-Pistoiese 1-3
Novara-Pro Patria 0-1
Olbia-Alessandria 0-0
Piacenza-Carrarese 2-1
Pisa-Pro Piacenza 3-1
Robur Siena-Cuneo 1-1mer 13 feb, 14:30
Juventus U23-Arezzo 3-1
Lucchese-Arzachena 4-0
Pontedera-Gozzano 1-1
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
Recupero gare
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/201817/02/2019 14:30
Arzachena-Alessandria 0-1
Arezzo-Albissola 2-0
Juventus U23-Robur Siena 2-2
Pistoiese-Novara 0-2
Pro Patria-Piacenza 1-4dom 17 feb, 18:30
Pro Vercelli-Pontedera 0-0
Virtus Entella-Lucchese (1)dom 17 feb, 18:30
Pro Piacenza-Cuneo 0-1
Carrarese-Olbia 3-4
Gozzano-Pisa 0-2dom 17 feb, 18:30
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 28/10/201824/02/2019 14:30
Cuneo-Arzachena 1-0
Olbia-Arezzo 0-0
Albissola-Pro Patria 1-1
Lucchese-Juventus U23 3-2
Piacenza-Virtus Entella (1)
Pisa-Pro Vercelli (1)
Alessandria-Gozzano 1-1 (a)sab 23 feb, 20:30
Novara-Pro Piacenza 28 ott 2018, 20:30 (1)
Robur Siena-Pistoiese 28 ott 2018, 20:30 (1)dom 24 feb, 18:30
Pontedera-Carrarese 0-0dom 24 feb, 18:30
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Variazione gara Alessandria-Gozzano
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/201803/03/2019 14:30
Pro Vercelli-Novara 1-1
Pistoiese-Alessandria 0-0
Carrarese-Albissola 3-0
Arezzo-Cuneo 0-0
Gozzano-Robur Siena 2-1
Pro Patria-Pontedera 1-0
Virtus Entella-Pisa 2-0
Arzachena-Olbia 1-0
Pro Piacenza-Lucchese 0-1
Juventus U23-Piacenza 0-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 11/11/201810/03/2019 14:30
Cuneo-Pistoiese 0-0
Olbia-Gozzano 1-4
Pro Patria-Arzachena 1-0
Albissola-Juventus U23 1-0
Alessandria-Carrarese 2-3
Lucchese-Pisa 0-1
Novara-Arezzo 2-2
Robur Siena-Pro Vercelli 0-2
Piacenza-Pro Piacenza 3-1
Pontedera-Virtus Entella 1-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 18/11/201817/03/2019 14:30
Arzachena-Pro Vercelli 1-3
Cuneo-Novara 0-0
Pisa-Olbia 1-1 (a)
Gozzano-Albissola 1-0
Juventus U23-Pontedera 1-2
Pistoiese-Piacenza 2-0
Pro Piacenza-Pro Patria 2-1
Virtus Entella-Alessandria 3-1
Lucchese-Robur Siena 2-3
Arezzo-Carrarese 2-2
(a) Variazione gara Pisa-Olbia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 25/11/201824/03/2019 14:30
Carrarese-Pisa 4-1
Novara-Gozzano 0-0
Pontedera-Arzachena 2-0
Albissola-Pro Piacenza 1-0
Olbia-Pistoiese 1-1
Piacenza-Arezzo 0-2
Pro Patria-Lucchese 2-2
Pro Vercelli-Juventus U23 1-0 (a)
Robur Siena-Virtus Entella 1-0
Alessandria-Cuneo 0-3
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 02/12/201831/03/2019 14:30
Arezzo-Pro Patria 1-1
Arzachena-Robur Siena 2-1
Cuneo-Pontedera 0-2
Gozzano-Pro Vercelli 0-1
Lucchese-Olbia 1-1
Pro Piacenza-Carrarese 0-5
Virtus Entella-Novara 1-1
Pisa-Albissola 1-1
Pistoiese-Juventus U23 0-1
Alessandria-Piacenza 0-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 09/12/201807/04/2019 14:30
Arezzo-Alessandria 1-1
Carrarese-Pistoiese 2-1
Juventus U23-Pisa 1-3
Novara-Lucchese 2-2
Piacenza-Arzachena 3-1
Pro Patria-Gozzano 1-1
Albissola-Virtus Entella 0-1
Pontedera-Pro Piacenza 2-1
Pro Vercelli-Cuneo 0-1
Olbia-Robur Siena mer 20 feb, 14:30 (1) (a)
(1) Rinviata al 20/02
(a) Recupero gara Olbia-Robur Siena
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 12/12/201814/04/2019 14:30
Gozzano-Carrarese 1-1
Virtus Entella-Pro Patria 0-1
Olbia-Juventus U23 0-1
Pro Piacenza-Arezzo 2-1
Robur Siena-Albissola 4-1
Pistoiese-Pontedera 0-1
Alessandria-Novara 1-1
Pisa-Arzachena 2-0
Cuneo-Piacenza 0-0
Lucchese-Pro Vercelli 1-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 16/12/201820/04/2019 14:30
Arezzo-Virtus Entella 2-2
Arzachena-Pro Piacenza 3-0
Carrarese-Robur Siena 1-2
Novara-Olbia 4-0
Piacenza-Lucchese 1-0
Pro Vercelli-Pistoiese 1-0
Juventus U23-Gozzano 0-0
Pro Patria-Alessandria 0-0
Albissola-Cuneo 2-0
Pontedera-Pisa 0-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 23/12/201828/04/2019 14:30
Robur Siena-Novara 1-1
Alessandria-Pontedera 1-1
Cuneo-Carrarese 2-0
Gozzano-Arezzo 0-1
Olbia-Piacenza 0-1
Pisa-Pro Patria 0-2
Pistoiese-Arzachena 2-0
Pro Piacenza-Pro Vercelli 0-3 a tav.
Lucchese-Albissola 2-2
Virtus Entella-Juventus U23 1-0
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 26/12/201805/05/2019 14:30
Piacenza-Robur Siena 0-1
Carrarese-Virtus Entella 0-2
Novara-Pisa 2-2
Pro Patria-Cuneo 2-0
Pro Vercelli-Olbia 1-1
Albissola-Alessandria 1-2
Arezzo-Pistoiese 2-1
Pontedera-Lucchese 3-3
Arzachena-Gozzano 1-2
Juventus U23-Pro Piacenza 3-0 a tav.
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)
19 Giornata (Date e orari)

Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
Sospensione gare Virtus Entella
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pordenone 43 21 12 7 2 31 18 13
2
 
Triestina (1) 35 (-1) 21 10 6 5 27 16 11
3
 
Fermana 34 21 10 4 7 14 15 -1
4
 
Imolese 32 21 7 11 3 27 17 10
5
 
Ravenna 31 21 8 7 6 22 21 1
6
 
Vicenza 30 21 7 9 5 26 22 4
7
 
Ternana (-2) 30 19 8 6 5 27 17 10
8
 
Sambenedettese (-1) 30 20 7 9 4 19 16 3
9
 
Vis Pesaro 29 21 7 8 6 19 15 4
10
 
Monza 29 21 7 8 6 18 18 0
11
 
Feralpisalò 28 21 7 7 7 21 22 -1
12
 
Sudtirol 28 21 6 10 5 19 17 2
13
 
Gubbio 24 21 5 9 7 18 18 0
14
 
Teramo 23 21 5 8 8 20 25 -5
15
 
Fano AJ 23 21 5 8 8 12 17 -5
16
 
Rimini (-1) 22 20 5 7 8 17 26 -9
17
 
Renate 21 21 5 6 10 14 20 -6
18
 
Virtus Verona 19 21 6 1 14 16 30 -14
19
 
Albinoleffe 18 21 2 12 7 12 17 -5
20
 
Giana Erminio 18 21 3 9 9 19 31 -12

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
 
(1) Triestina -1 punto
Giornata n. 1 16/09/201829/12/2018
Fermana-Virtus Verona 2-01-0
Gubbio-Ravenna 1-12-0
Sambenedettese-Renate 0-21-1
Monza-Feralpisalò 1-00-0
Vicenza-Giana Erminio 0-01-0
Sudtirol-Teramo 1-00-2
Imolese-Albinoleffe 0-01-1
Pordenone-Fano AJ 2-12-0
Triestina-Vis Pesaro 2-01-0
Ternana-Rimini 3-030 dic 2018, 16:30 (1)
(1) Sospesa per nebbia al 18' sul risultato di 0-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201819/01/2019
Rimini-Triestina 2-10-2
Feralpisalò-Fermana 0-00-1
Giana Erminio-Imolese 1-20-5
Ravenna-Sudtirol 0-11-1
Renate-Vicenza 1-11-1
Albinoleffe-Pordenone 1-20-1
Teramo-Sambenedettese 0-01-2
Virtus Verona-Monza 0-20-1
Vis Pesaro-Gubbio 2-10-1
Fano AJ-Ternana 0-1 (1)1-0
(1) Rinviata al 07/11
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201822/01/2019 20:30
Fermana-Giana Erminio 1-0mar 22 gen, 18:30
Gubbio-Albinoleffe 0-0mar 22 gen, 18:30
Imolese-Teramo 1-1
Monza-Renate 1-0
Pordenone-Virtus Verona 1-0mar 22 gen, 18:30
Sudtirol-Fano AJ 0-0
Vicenza-Rimini 1-1mar 22 gen, 18:30
Triestina-Ravenna 3-0 (a)
Sambenedettese-Vis Pesaro 1-1 (b)
Ternana-Feralpisalò 1-1 (1)
(1) Rinviata al 21/11
(a) Variazione gara Triestina-Ravenna
(b) Variazione gara Sambenedettese-Vis Pesaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201826/01/2019 14:30
Giana Erminio-Sambenedettese 2-1
Renate-Fermana 0-1
Rimini-Pordenone 2-2
Albinoleffe-Triestina 0-0 (a)sab 26 gen, 16:30
Fano AJ-Imolese 1-1sab 26 gen, 18:30
Ravenna-Monza 1-0sab 26 gen, 16:30
Teramo-Gubbio 1-1
Virtus Verona-Sudtirol 3-2
Vis Pesaro-Ternana 0-0
Feralpisalò-Vicenza 0-3 (b)sab 26 gen, 19:00
(a) Variazione gara Albinoleffe-Triestina
(b) Variazione gara Feralpisalò-Vicenza
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201802/02/2019 14:30
Sambenedettese-Monza 1-1
Feralpisalò-Teramo 3-1
Giana Erminio-Rimini 2-2
Ternana-Renate 1-1
Triestina-Virtus Verona 2-0sab 2 feb, 16:30
Vicenza-Vis Pesaro 2-1sab 2 feb, 18:30
Fermana-Ravenna 0-2sab 2 feb, 20:30
Gubbio-Fano AJ 0-0sab 2 feb, 20:30
Imolese-Pordenone 1-1sab 2 feb, 16:30
Sudtirol-Albinoleffe 0-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201809/02/2019 14:30
Rimini-Teramo 1-1sab 9 feb, 18:30
Fano AJ-Giana Erminio 1-0
Fermana-Sudtirol 0-0
Imolese-Gubbio 1-0
Ravenna-Sambenedettese 2-0sab 9 feb, 16:30
Renate-Vis Pesaro 0-1
Virtus Verona-Ternana 0-2
Albinoleffe-Feralpisalò 0-1sab 9 feb, 16:30
Pordenone-Vicenza 1-1sab 9 feb, 20:30
Monza-Triestina 1-1sab 9 feb, 16:30
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201812/02/2019 20:30
Feralpisalò-Rimini 2-0
Giana Erminio-Ravenna 1-1mar 12 feb, 18:30
Gubbio-Fermana 2-0mar 12 feb, 18:30
Renate-Virtus Verona 0-1
Sambenedettese-Imolese 2-1
Sudtirol-Triestina 2-0
Teramo-Fano AJ 2-1
Ternana-Albinoleffe 1-0mar 12 feb, 18:30
Vis Pesaro-Pordenone 1-2mar 12 feb, 18:30
Vicenza-Monza 3-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/201816/02/2019 14:30
Triestina-Ternana 1-1
Albinoleffe-Vis Pesaro 0-2
Fano AJ-Sambenedettese 1-1sab 16 feb, 20:30
Fermana-Vicenza 2-0sab 16 feb, 16:30
Gubbio-Sudtirol 0-0
Monza-Teramo 0-1
Pordenone-Renate 2-1sab 16 feb, 16:30
Ravenna-Feralpisalò 1-1sab 16 feb, 16:30
Imolese-Rimini 3-1sab 16 feb, 20:30
Virtus Verona-Giana Erminio 0-3sab 16 feb, 18:30
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 28/10/201823/02/2019 20:30
Fano AJ-Monza 0-2sab 23 feb, 16:30
Feralpisalò-Gubbio 2-1sab 23 feb, 14:30
Pordenone-Fermana 0-1sab 23 feb, 16:30
Renate-Triestina 1-3sab 23 feb, 14:30
Rimini-Sudtirol 0-0sab 23 feb, 14:30
Teramo-Ravenna 2-1sab 23 feb, 18:30
Vis Pesaro-Imolese 1-1
Giana Erminio-Albinoleffe 0-0
Ternana-Sambenedettese 28 ott 2018, 18:30 (1)
Vicenza-Virtus Verona 3-2
(1) Rinviata a data da destinarsi
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/201803/03/2019 16:30
Albinoleffe-Fano AJ 1-1
Fermana-Teramo 2-0
Gubbio-Rimini 3-0
Monza-Ternana 1-4
Ravenna-Renate 1-0
Sambenedettese-Pordenone 2-2
Sudtirol-Feralpisalò 2-3
Imolese-Vicenza 2-1
Virtus Verona-Vis Pesaro 0-2
Triestina-Giana Erminio 3-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 11/11/201810/03/2019 16:30
Fano AJ-Ravenna 1-1
Renate-Imolese 1-0
Rimini-Fermana 2-0
Teramo-Albinoleffe 2-2
Vicenza-Sambenedettese 1-0
Feralpisalò-Virtus Verona 1-1
Giana Erminio-Sudtirol 0-0
Ternana-Gubbio 3-0
Vis Pesaro-Monza 1-1
Pordenone-Triestina 1-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 18/11/201817/03/2019 16:30
Fermana-Fano AJ 2-1
Gubbio-Giana Erminio 1-1
Imolese-Ternana 0-0
Monza-Pordenone 0-2
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0
Sudtirol-Vis Pesaro 0-1
Virtus Verona-Teramo 2-0
Albinoleffe-Renate 2-0
Ravenna-Rimini 0-0
Triestina-Vicenza 1-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 25/11/201824/03/2019 16:30
Feralpisalò-Fano AJ 1-0
Renate-Gubbio 1-0
Rimini-Virtus Verona 1-0
Sambenedettese-Triestina 0-0
Teramo-Giana Erminio 0-1
Vicenza-Sudtirol 2-4
Vis Pesaro-Fermana 3-0
Albinoleffe-Ravenna 0-1
Monza-Imolese 1-1
Pordenone-Ternana 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 01/12/201831/03/2019 16:30
Giana Erminio-Feralpisalò 2-4
Gubbio-Monza 0-0
Sudtirol-Pordenone 1-1
Teramo-Renate 2-2
Ternana-Vicenza 0-2
Triestina-Imolese 1-0
Fermana-Albinoleffe 0-0
Virtus Verona-Sambenedettese 1-2
Fano AJ-Rimini 1-0
Ravenna-Vis Pesaro 1-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 08/12/201807/04/2019 16:30
Pordenone-Ravenna 2-1
Renate-Fano AJ 0-1
Rimini-Albinoleffe 3-2
Triestina-Gubbio 2-2
Vicenza-Teramo 1-1
Vis Pesaro-Feralpisalò 1-0
Imolese-Virtus Verona 3-1
Monza-Giana Erminio 3-0
Ternana-Fermana 2-0
Sambenedettese-Sudtirol 1-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 11/12/201814/04/2019 16:30
Gubbio-Vicenza 2-0
Rimini-Monza 1-0
Fano AJ-Vis Pesaro 0-0
Feralpisalò-Imolese 0-1
Fermana-Triestina 1-0
Giana Erminio-Renate 0-1
Ravenna-Virtus Verona 0-1
Teramo-Pordenone 0-2
Sudtirol-Ternana 2-1
Albinoleffe-Sambenedettese 0-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 15/12/201820/04/2019 16:30
Pordenone-Gubbio 1-0
Triestina-Feralpisalò 2-0
Virtus Verona-Fano AJ 1-0
Imolese-Fermana 0-0
Sambenedettese-Rimini 1-0
Monza-Albinoleffe 1-1
Vis Pesaro-Teramo 0-0
Vicenza-Ravenna 1-2
Renate-Sudtirol 0-1
Ternana-Giana Erminio 3-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 22/12/201828/04/2019 16:30
Albinoleffe-Virtus Verona 1-0
Gubbio-Sambenedettese 0-0
Rimini-Vis Pesaro 1-1
Sudtirol-Imolese 1-1
Teramo-Triestina 2-0
Fano AJ-Vicenza 0-0
Fermana-Monza 0-1
Giana Erminio-Pordenone 1-1
Feralpisalò-Renate 0-0
Ravenna-Ternana 3-2
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 26/12/201805/05/2019 16:30
Pordenone-Feralpisalò 2-2
Renate-Rimini 1-0
Sambenedettese-Fermana 2-0
Triestina-Fano AJ 0-1
Vicenza-Albinoleffe 1-1
Virtus Verona-Gubbio 3-1
Vis Pesaro-Giana Erminio 1-1
Monza-Sudtirol 1-1
Imolese-Ravenna 2-2
Ternana-Teramo 2-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)

 
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juve Stabia (1) (1) 49 (-1) 20 15 5 0 46 9 37
2
 
Trapani (1) (2) 40 (-1) 20 12 5 3 33 15 18
3
 
Catanzaro 37 19 11 4 4 32 13 19
4
 
Catania 37 19 11 4 4 29 14 15
5
 
Rende (1) (3) 31 (-1) 20 10 2 8 27 24 3
6
 
Reggina (1) 31 20 9 4 7 25 22 3
7
 
Monopoli (4) 30 (-2) 19 8 8 3 20 13 7
8
 
Casertana (1) 29 20 7 8 5 24 19 5
9
 
Vibonese (1) 29 20 8 5 7 20 18 2
10
 
Potenza (1) 26 20 6 8 6 23 23 0
11
 
Sicula Leonzio (1) 23 20 6 5 9 16 22 -6
12
 
Cavese 22 19 5 7 7 19 25 -6
13
 
Virtus Francavilla (-1) 21 18 6 3 9 18 25 -7
14
 
Rieti (1) 19 20 6 1 13 21 32 -11
15
 
Siracusa (5) 18 (-1) 19 5 4 10 18 25 -7
16
 
Viterbese (-5) 16 14 4 4 6 14 18 -4
17
 
Bisceglie (1) 15 20 3 6 11 9 25 -16
18
 
Matera (1) (6) 11 (-5) 20 4 4 12 15 40 -25
19
 
Paganese 8 19 1 5 13 19 46 -27

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
 
(1) Juve Stabia -1 punto
 
(2) Trapani -1 punto
 
(3) Rende -1 punto
 
(4) Monopoli -2 punti
 
(5) Siracusa -1 punto
 
(6) Matera -5 punti
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018
Catanzaro-Potenza 1-05-1
Bisceglie-Vibonese 1-10-2
Casertana-Cavese 3-12-1
Paganese-Rende 1-42-1
Siracusa-Juve Stabia 0-30-1 (a)
Matera-Rieti 2-00-4
Trapani-Reggina 3-01-1
Monopoli-Catania 0-0 (1)0-2
Viterbese-Sicula Leonzio 1-2 (2)2-0
Riposa Virtus Francavilla
(1) Rinviata al 23/10
(2) Rinviata al 06/11
(a) Variazione gara Juve Stabia-Siracusa
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 22/09/201820/01/2019
Rende-Catanzaro 1-00-3
Cavese-Virtus Francavilla 1-00-2
Reggina-Bisceglie 1-01-0
Sicula Leonzio-Matera 3-04-0
Vibonese-Trapani 0-21-2
Potenza-Monopoli 0-01-1
Rieti-Casertana 2-11-2
Catania-Siracusa 2-1 (1)1-2 (a)
Juve Stabia-Viterbese 4-0 (2)4-0
Riposa Paganese
(1) Rinviata al 07/11
(2) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Siracusa-Catania
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 25/09/201823/01/2019 20:30
Siracusa-Paganese 3-1mer 23 gen, 14:30
Bisceglie-Casertana 2-1
Catanzaro-Vibonese 2-0
Juve Stabia-Potenza 4-0
Monopoli-Rende 0-1
Trapani-Sicula Leonzio 3-0
Virtus Francavilla-Rieti 2-1mer 23 gen, 14:30
Matera-Catania 0-2
Viterbese-Reggina 1-1 (1)
Riposa Cavese
(1) Rinviata al 16/01
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 29/09/201827/01/2019 16:30
Rieti-Cavese 0-0lun 28 gen, 20:45
Vibonese-Matera 1-0
Rende-Catania 1-2dom 27 gen, 20:30
Casertana-Catanzaro 2-1dom 27 gen, 14:30
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-0
Trapani-Siracusa 2-1
Reggina-Monopoli 1-3 (a)
Paganese-Juve Stabia 1-3
Viterbese-Bisceglie 4-0 (b)dom 27 gen, 14:30
Riposa Potenza
(a) Variazione gara Reggina-Monopoli
(b) Variazione gara Viterbese-Bisceglie
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 06/10/201803/02/2019 16:30
Cavese-Sicula Leonzio 0-0
Monopoli-Trapani 0-0
Bisceglie-Matera 1-0dom 3 feb, 20:30
Catania-Vibonese 3-0dom 3 feb, 20:30
Virtus Francavilla-Casertana 1-2 (a)
Juve Stabia-Rende 2-1
Potenza-Paganese 1-1
Catanzaro-Reggina 1-0 (b) (c) (d)dom 3 feb, 20:30
Siracusa-Viterbese mer 20 feb, 20:30 (1)
Riposa Rieti
(1) Rinviata al 20/02
(a) Variazione gara Virtus Francavilla-Casertana
(b) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
(c) Recupero gara Catanzaro-Reggina
(d) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 13/10/201810/02/2019 16:30
Paganese-Catanzaro 0-4
Trapani-Bisceglie 1-0dom 10 feb, 14:30
Sicula Leonzio-Rieti 0-1dom 10 feb, 14:30
Casertana-Catania 1-1
Matera-Virtus Francavilla 1-2 (a)dom 10 feb, 20:30
Rende-Potenza 0-2
Vibonese-Cavese 2-0
Viterbese-Monopoli 14 ott 2018, 16:30 (1)
Reggina-Siracusa 1-0dom 10 feb, 20:30
Riposa Juve Stabia
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Matera-Virtus Francavilla
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 16/10/201813/02/2019 20:30
Rieti-Vibonese 0-1mer 13 feb, 14:30
Catanzaro-Juve Stabia 0-3
Bisceglie-Sicula Leonzio 0-0
Catania-Trapani 3-1
Cavese-Matera 3-1
Monopoli-Paganese 3-0
Virtus Francavilla-Viterbese 17 ott 2018, 14:30 (1)mer 13 feb, 14:30
Potenza-Reggina 1-1
Siracusa-Rende 1-2
Riposa Casertana
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 20/10/201817/02/2019 16:30
Paganese-Catania 2-4
Trapani-Rieti 3-0dom 17 feb, 14:30
Vibonese-Sicula Leonzio 1-0dom 17 feb, 20:30
Matera-Casertana 2-2dom 17 feb, 20:30
Juve Stabia-Monopoli 2-1dom 17 feb, 20:30
Siracusa-Potenza 0-1
Viterbese-Cavese 21 ott 2018, 14:30 (1)dom 17 feb, 14:30
Rende-Bisceglie 3-0
Reggina-Virtus Francavilla 0-1 (a)
Riposa Catanzaro
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Reggina-Virtus Francavilla
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 27/10/201824/02/2019 16:30
Cavese-Trapani 1-0
Monopoli-Catanzaro 0-0 (a)dom 24 feb, 20:30
Rieti-Siracusa 1-2
Sicula Leonzio-Potenza 2-1
Virtus Francavilla-Rende 1-2
Bisceglie-Paganese 2-2dom 24 feb, 20:30
Reggina-Juve Stabia 1-1dom 24 feb, 20:30
Catania-Viterbese 28 ott 2018, 14:30 (1)dom 24 feb, 14:30
Casertana-Vibonese 1-1dom 24 feb, 14:30
Riposa Matera
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Variazione gara Monopoli-Catanzaro
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 03/11/201803/03/2019 14:30
Paganese-Sicula Leonzio 0-1
Trapani-Matera 2-0
Vibonese-Virtus Francavilla 5-0
Potenza-Catania 3-1
Catanzaro-Bisceglie 1-1
Siracusa-Cavese 3-1
Juve Stabia-Casertana 1-1
Viterbese-Rieti 0-1
Rende-Reggina 3-2 (a)
Riposa Monopoli
(a) Variazione gara Rende-Reggina
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 10/11/201810/03/2019 14:30
Casertana-Trapani 0-0
Matera-Viterbese 1-0
Reggina-Paganese 1-0
Rieti-Potenza 1-5
Virtus Francavilla-Siracusa 2-0
Bisceglie-Monopoli 0-1
Sicula Leonzio-Rende 0-2
Cavese-Juve Stabia 0-1
Catania-Catanzaro 0-2
Riposa Vibonese
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 17/11/201817/03/2019 14:30
Monopoli-Sicula Leonzio 2-1
Siracusa-Bisceglie 1-0
Trapani-Virtus Francavilla 3-1
Catanzaro-Rieti 3-0
Juve Stabia-Catania 0-0
Rende-Vibonese 1-0 (a)
Viterbese-Casertana 0-0
Paganese-Cavese 2-2
Potenza-Matera 0-0
Riposa Reggina
(a) Variazione gara Rende-Vibonese
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 24/11/201824/03/2019 14:30
Matera-Siracusa 2-1 (a)
Rieti-Juve Stabia 1-3
Vibonese-Viterbese 1-0
Bisceglie-Potenza 1-1
Casertana-Paganese 4-1
Cavese-Rende 1-1
Sicula Leonzio-Catanzaro 0-2
Virtus Francavilla-Monopoli 3-3
Catania-Reggina 1-0
Riposa Trapani
(a) Variazione gara Matera-Siracusa
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 02/12/201831/03/2019 14:30
Catanzaro-Cavese 1-1
Reggina-Rieti 3-2
Viterbese-Trapani 2-2
Juve Stabia-Bisceglie 2-0
Monopoli-Matera 1-0
Paganese-Vibonese 1-1
Potenza-Virtus Francavilla 3-1
Rende-Casertana 0-1
Siracusa-Sicula Leonzio 0-0
Riposa Catania
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 09/12/201807/04/2019 14:30
Rieti-Paganese 4-1 (a)
Trapani-Juve Stabia 1-2
Cavese-Potenza 1-1
Bisceglie-Catania 1-0
Casertana-Monopoli 0-1
Matera-Rende 3-1
Vibonese-Siracusa 1-1
Virtus Francavilla-Catanzaro 0-1
Sicula Leonzio-Reggina 1-2
Riposa Viterbese
(a) Variazione gara Rieti-Paganese
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 12/12/201814/04/2019 14:30
Catanzaro-Viterbese (1) (a)
Juve Stabia-Sicula Leonzio 4-0
Siracusa-Casertana 0-0 (b)
Paganese-Matera 2-2
Potenza-Trapani 1-1
Reggina-Cavese 0-3
Catania-Virtus Francavilla 1-0
Monopoli-Vibonese 1-0
Rende-Rieti 2-1
Riposa Bisceglie
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Rinvio gara Catanzaro-Viterbese
(b) Variazione gara Siracusa-Casertana
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 16/12/201820/04/2019 14:30
Rieti-Bisceglie 1-0
Vibonese-Juve Stabia 1-1
Viterbese-Potenza 1-0
Casertana-Reggina 0-1
Cavese-Monopoli 1-1
Trapani-Rende 1-0
Virtus Francavilla-Paganese 1-0
Sicula Leonzio-Catania 0-0
Matera-Catanzaro 1-1
Riposa Siracusa
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 23/12/201828/04/2019 14:30
Catania-Cavese 5-0
Juve Stabia-Matera 4-0
Paganese-Trapani 1-3
Rende-Viterbese 1-1
Potenza-Casertana 1-0
Catanzaro-Siracusa 3-1
Monopoli-Rieti 1-0
Reggina-Vibonese 2-0 (a)
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-0
Riposa Sicula Leonzio
(a) Variazione gara Reggina-Vibonese
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 26/12/201805/05/2019 14:30
Casertana-Sicula Leonzio 1-1
Cavese-Bisceglie 2-0
Matera-Reggina 0-6
Trapani-Catanzaro 2-1
Vibonese-Potenza 1-0
Virtus Francavilla-Juve Stabia 1-1
Viterbese-Paganese 2-1
Siracusa-Monopoli 1-1
Rieti-Catania 0-1
Riposa Rende
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)

 
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
 

Documenti correlati SERIE C 2018-2019
12/09/2018 - Calendario 2018-2019

Serie C (1), Lega Pro 1ª Divisione (3):
2018-2019
   Ternana News Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy