Giovedì 14 Novembre 2019

SONDAGGIO

TRE PARTITE IN CASA, TRE VITTORIE. QUAL È QUELLA CHE VI HA SODDISFATTO DI PIÙ?
  
  
  

PROSSIMA PARTITA

Dom 17 Nov 2019 16:00
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS, RAISPORT
Teramo   VS   Ternana
Teramo   Ternana
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia Serie C

Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno  -  2° Turno
FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I
Girone L Finale  -  Girone M Finale

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 09/10/2019
Carpi-Carrarese 2-0
Monza-Renate 4-1
Sambenedettese-Fermana 0-2
Sudtirol-Feralpisalò 0-1
Monopoli-Virtus Francavilla 3-2
Novara-Alessandria 0-1
Potenza-Rende 4-1
Robur Siena-Pontedera 2-0
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 06/11/2019
Piacenza-Imolese 1-1 (3-1 d.c.r.)
Catanzaro-Monopoli 2-0
Pro Vercelli-Carpi 1-0
Monza-Pro Patria 2-3 (d.t.s.)
Viterbese-Teramo 0-1
Avellino-Cavese 2-1
Casertana-Bisceglie 2-1
Juventus U23-Alessandria 1-0
Padova-Vicenza 1-4
Ravenna-Cesena 2-4
Reggina-Potenza 2-3
Robur Siena-Arezzo 2-0
Ternana-Fermana 4-1
Feralpisalò-Lecco 1-0
Triestina-Virtus Verona 1-0
Catania-Sicula Leonzio mer 20 nov, 20:45
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)

 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Renate 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
Como 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
 
Gozzano 0 2 0 0 2 0 2 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gozzano-Renate 0-1
Riposa Como
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Como-Gozzano 1-0
Riposa Renate
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Renate-Como 4-2
Riposa Gozzano
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecco 3 2 1 0 1 3 3 0
2
 
Albinoleffe 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Giana Erminio 3 2 1 0 1 2 2 0

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Giana Erminio-Albinoleffe 0-1
Riposa Lecco
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Lecco-Giana Erminio 1-2
Riposa Albinoleffe
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Albinoleffe-Lecco 1-2
Riposa Giana Erminio
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juventus U23 4 2 1 1 0 5 3 2
2
 
Reggio Audace 4 2 1 1 0 5 3 2
3
 
Pergolettese 0 2 0 0 2 0 4 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Juventus U23-Pergolettese 2-0
Riposa Reggio Audace
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Pergolettese-Reggio Audace 0-2
Riposa Juventus U23
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Reggio Audace-Juventus U23 3-3
Riposa Pergolettese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pontedera 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Pistoiese 3 2 1 0 1 3 2 1
3
 
Pianese 1 2 0 1 1 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 03/08/2019
Pontedera-Pianese 1-1
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 10/08/2019
Pistoiese-Pontedera 1-2
Riposa Pianese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 17/08/2019
Pianese-Pistoiese 0-2
Riposa Pontedera
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cesena 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
Vis Pesaro 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Rimini 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Rimini-Cesena 1-2
Riposa Vis Pesaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Cesena-Vis Pesaro 3-1
Riposa Rimini
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Vis Pesaro-Rimini 1-0
Riposa Cesena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Virtus Verona 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Union ArzignanoChiampo 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Modena 1 2 0 1 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/08/2019
Modena-Virtus Verona 2-2
Riposa Union ArzignanoChiampo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 14/08/2019
Union ArzignanoChiampo-Modena 2-1
Riposa Virtus Verona
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 18/08/2019
Virtus Verona-Union ArzignanoChiampo 2-0
Riposa Modena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Teramo 6 2 2 0 0 4 1 3
2
 
Gubbio 3 2 1 0 1 7 2 5
3
 
Fano AJ 0 2 0 0 2 0 8 -8

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gubbio-Fano AJ 6-0
Riposa Teramo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Fano AJ-Teramo 0-2 (a)
Riposa Gubbio
(a) Variazione gara Fano-Teramo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Teramo-Gubbio 2-1
Riposa Fano AJ
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ternana 6 2 2 0 0 6 3 3
2
 
Olbia 3 2 1 0 1 6 4 2
3
 
Rieti 0 2 0 0 2 2 7 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Ternana-Olbia 3-2
Riposa Rieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Olbia-Rieti 4-1
Riposa Ternana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Rieti-Ternana 1-3
Riposa Olbia
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Avellino 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Bari 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Paganese 1 2 0 1 1 4 5 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 11/08/2019
Bari-Paganese 3-2
Riposa Avellino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 14/08/2019
Paganese-Avellino 2-2
Riposa Bari
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 18/08/2019
Avellino-Bari 1-0
Riposa Paganese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
Girone L Finale 11/08/201918/08/2019
Vibonese-Sicula Leonzio 2-10-3 (2-4)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
Girone M Finale 29/08/201912/09/2019
Picerno-Bisceglie 0-21-1 (1-3)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 

Coppa Italia Serie C (2):
2019-2020
   Ternana News Privacy Policy | Versione Mobile