Martedì 10 Dicembre 2019

SONDAGGIO

REGGINA A +10, ADDIO IPOTESI PRIMO POSTO PER LA TERNANA?
  
  

PROSSIMA PARTITA

Mer 11 Dic 2019 18:30
Coppa Italia Serie C 2019-2020
Robur Siena   VS   Ternana
Robur Siena   Ternana
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2014-2015

2014-2015:  Serie B  •  TIM Cup

TIM Cup 2014-2015TIM Cup 2014-2015TIM Cup 2014-2015

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Parma 2
Cagliari 1
Juventus 6
Hellas Verona 1
Roma 2 (d.t.s.)
Empoli 1
Fiorentina 3
Atalanta 1
Milan 2
Sassuolo 1
Torino 1
Lazio 3
Napoli 2 (5) (d.c.r.)
Udinese 2 (5)
Inter 2
Sampdoria 0
Parma 0
Juventus 1
Roma 0
Fiorentina 2
Milan 0
Lazio 1
Napoli 1
Inter 0
Juventus 13 4
Fiorentina 20 2
Lazio 11 2
Napoli 10 1
Juventus 2 (d.t.s.)
Lazio 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 10/08/2014
Benevento-Correggese 2-0
Como-Matelica 5-0
Monza-Olginatese 2-1
Sudtirol-Teramo 3-2
Reggina-Casertana 0-1
Cremonese-Cosenza 3-2
Unione Venezia-Taranto 5-1
Albinoleffe-Renate 0-1
Feralpisalò-Santarcangelo 1-0
L'Aquila-Altovicentino 2-1 (d.t.s.)
Vicenza-Bassano Virtus 1-2
Alessandria-Salernitana 1-0
Catanzaro-Akragas 2-0
Pisa-Sporting Recco 4-0
Savona-Terracina 6-0
Juve Stabia-Prato 1-0
Lecce-Foligno 5-0
Pontedera-Messina 3-1

1 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno eliminatorio TIM Cup 2014-2015 (Date e Orari)
Squadre di LegaPro ammesse alla TIM Cup 2014-2015
Sostituzione delle squadre Siena e Padova
 
2° Turno 17/08/2014
Cittadella-Pontedera 2-1
Modena-Monza 0-0 (3-2 d.c.r.)
Spezia-Lecce 1-0
Virtus Entella-Benevento 2-2 (5-4 d.c.r.)
Livorno-Bassano Virtus 2-4
Avellino-Unione Venezia 2-0
Catania-Sudtirol 1-0
Pescara-Renate 1-1 (5-4 d.c.r.)
Pisa-Carpi 2-1
Ternana-Catanzaro 2-1
Varese-Juve Stabia 3-2
Virtus Lanciano-Alessandria 1-0
Brescia-Pro Vercelli 2-1
Crotone-Casertana 0-0 (3-4 d.c.r.)
Frosinone-Como 0-0 (1-3 d.c.r.)
Latina-Novara 1-1 (4-3 d.c.r.)
Perugia-Feralpisalò 2-0
Trapani-Cremonese 1-2
Bari-Savona 2-1
Bologna-L'Aquila 1-2 (d.t.s.)

 
2 Turno eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
 
3° Turno 24/08/2014
Sassuolo-Cittadella 4-1
Pescara-Chievo Verona 1-0
Atalanta-Pisa 2-0
Varese-Virtus Entella 1-0
Palermo-Modena 0-3
Perugia-Spezia 2-1 (d.t.s.)
Bari-Avellino 1-2
Cagliari-Catania 2-0
Virtus Lanciano-Genoa 0-1
Brescia-Latina 1-0
Hellas Verona-Cremonese 3-0
Lazio-Bassano Virtus 7-0
Cesena-Casertana 1-0
Empoli-L'Aquila 3-0
Sampdoria-Como 4-1
Udinese-Ternana 5-1

 
3 Turno eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
 
4° Turno
Lazio-Varese 3-0
Sassuolo-Pescara 1-0
Hellas Verona-Perugia 1-0
Atalanta-Avellino 2-0
Empoli-Genoa 2-0
Udinese-Cesena 4-2 (d.t.s.)
Cagliari-Modena 4-4 (5-4 d.c.r.)
Sampdoria-Brescia 2-0

 
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
4 Turno eliminatorio TIM Cup (Date)
 

Documenti correlati TIM CUP 2014-2015
22/07/2014 - Società di Lega Pro ammesse alla TIM Cup 2014-2015
22/07/2014 - Tabellone calendario TIM Cup 2014-2015
22/07/2014 - Tabellone calendario TIM Cup 2014-2015 (posizioni società)

   Ternana News Privacy Policy | Versione Mobile