ven 10 aprile 2020
Prossima partita
Sab 11 apr 2020 15:00
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Ternana VS Catanzaro
Ternana Catanzaro
Sondaggio
Sei d'accordo con la proposta dei presidenti di LegaPro di chiudere anticipatamente il campionato?
Reggina 69
Bari 60
Monopoli 57
Potenza 56
Ternana 51
Catania 47
Catanzaro 43
Teramo 41
Virtus Francavilla 40
Avellino 40
Vibonese 39
Viterbese 39
Casertana 38
Cavese 38
Paganese 36
Picerno 32
Sicula Leonzio 29
Bisceglie 20
Rende 18
Rieti 15*
Penalizzazioni
Rieti -5
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2013-2014

2013-2014:  Serie B EUROBET  •  TIM Cup

TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014


FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Milan 3
Spezia 1
Udinese 1
Inter 0
Fiorentina 2
Chievo Verona 0
Catania 1
Siena 4
Roma 1
Sampdoria 0
Juventus 3
Avellino 0
Napoli 3
Atalanta 1
Lazio 2
Parma 1
Milan 1
Udinese 2
Fiorentina 2
Siena 1
Roma 1
Juventus 0
Napoli 1
Lazio 0
Udinese 20 2
Fiorentina 12 3
Roma 30 3
Napoli 23 5
Fiorentina 1
Napoli 3

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 04/08/2013
Paganese-Pro Patria 0-0 (3-4 d.c.r.)
Grosseto-Unione Venezia 2-2 (6-5 d.c.r.)
Albinoleffe-Turris 4-1
Lumezzane-Massese 3-0
Pontisola-Ascoli 2-0
Sudtirol-Matera 2-0
Cremonese-Viareggio 3-0
Pisa-Termoli 1-0
Benevento-Pontedera 4-0
Perugia-Savona 0-1 (d.t.s.)
Pro Vercelli-Monza 0-1
Vicenza-Feralpisalò 3-1
Frosinone-L'Aquila 1-0
Lecce-Santhià 3-0
Virtus Entella-Gualdo 5-2
Nocerina-Pordenone 0-2
Salernitana-Teramo 0-3
Gubbio-Savona 3-0

Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orari)
 
2° Turno 11/08/2013
Spezia-Pro Patria 4-2 (d.t.s.)
Cesena-Ponte San Pietro-Isola 4-1
Modena-Frosinone 0-1
Novara-Grosseto 3-0
Reggina-Carpi 1-0
Avellino-Monza 1-0
Brescia-Teramo 3-1
Cittadella-Savona 1-0
Trapani-Albinoleffe 3-0
Virtus Lanciano-Benevento 0-2
Bari-Lumezzane 1-1 (4-3 d.c.r.)
Crotone-Latina 2-0
Empoli-Sudtirol 5-1
Juve Stabia-Gubbio 3-0
Padova-Virtus Entella 2-1
Palermo-Cremonese 2-1
Pescara-Pordenone 1-0
Siena-Pisa 4-1
Ternana-Lecce 2-4 (d.t.s.)
Varese-Vicenza 1-0

 
2° Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
 
3° Turno 17/08/2013
Livorno-Siena 0-1
Spezia-Genoa 2-2 (3-2 d.c.r.)
Trapani-Padova 1-0
Avellino-Cesena 1-0
Palermo-Hellas Verona 0-1
Reggina-Crotone 1-0
Torino-Pescara 1-2
Bologna-Brescia 1-0
Cagliari-Frosinone 1-2 (d.t.s.)
Chievo Verona-Empoli 2-0
Juve Stabia-Varese 1-1 (3-4 d.c.r.)
Novara-Sassuolo 1-3 (d.t.s.)
Parma-Lecce 4-0
Sampdoria-Benevento 2-0
Inter-Cittadella 4-0
Atalanta-Bari 3-0

 
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Terzo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 
4° Turno
Spezia-Pescara 3-0
Avellino-Frosinone 2-1
Bologna-Siena 1-2 (d.t.s.)
Parma-Varese 4-1
Chievo Verona-Reggina 4-1
Atalanta-Sassuolo 2-0
Inter-Trapani 3-2
Sampdoria-Hellas Verona 4-1

 
4 Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2013-2014
30/07/2013 - Società di Lega Pro ammesse
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014 (allegato 1)
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014 (allegato 2)
22/07/2013 - Societa di 1a e 2a Div. ammesse alla TIM Cup 2013-2014
22/07/2013 - Sorteggio Tabellone TIM Cup 2013-2014
09/09/2011 - Linee guida per l'assegnazione dei gol dubbi