ven 10 aprile 2020
Prossima partita
Sab 11 apr 2020 15:00
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Ternana VS Catanzaro
Ternana Catanzaro
Sondaggio
Sei d'accordo con la proposta dei presidenti di LegaPro di chiudere anticipatamente il campionato?
Reggina 69
Bari 60
Monopoli 57
Potenza 56
Ternana 51
Catania 47
Catanzaro 43
Teramo 41
Virtus Francavilla 40
Avellino 40
Vibonese 39
Viterbese 39
Casertana 38
Cavese 38
Paganese 36
Picerno 32
Sicula Leonzio 29
Bisceglie 20
Rende 18
Rieti 15*
Penalizzazioni
Rieti -5
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia Serie C

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 61 27 18 7 2 53 18 35
2
 
Carrarese 45 27 12 9 6 47 36 11
3
 
Renate 43 27 11 10 6 34 22 12
4
 
Pontedera 42 27 11 9 7 38 35 3
5
 
Robur Siena 40 27 10 10 7 32 30 2
6
 
Alessandria 40 27 10 10 7 34 30 4
7
 
Albinoleffe 39 27 10 9 8 29 24 5
8
 
Novara (-1) 38 26 10 8 8 35 29 6
9
 
Arezzo 37 27 8 13 6 33 28 5
10
 
Juventus U23 36 27 8 12 7 30 34 -4
11
 
Pistoiese 33 27 6 15 6 24 22 2
12
 
Como (-1) 32 26 7 11 8 28 25 3
13
 
Pro Patria (-1) 32 26 7 11 8 32 30 2
14
 
Pro Vercelli (-1) 31 26 7 10 9 27 28 -1
15
 
Lecco (-1) 28 26 7 7 12 27 42 -15
16
 
Pergolettese 27 27 6 9 12 21 36 -15
17
 
Giana Erminio (-1) 26 26 6 8 12 28 44 -16
18
 
Olbia 25 27 5 10 12 28 44 -16
19
 
Pianese 24 27 4 12 11 23 30 -7
20
 
Gozzano 22 27 4 10 13 22 38 -16

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/01/2020
Pontedera-Carrarese 3-11-2 (1)
Pistoiese-Albinoleffe 1-21-0 (1)
Pro Vercelli-Pianese 2-00-0 (1) (a)
Robur Siena-Olbia 1-22-1 (1)
Alessandria-Gozzano 2-21-0 (1)
Arezzo-Lecco 3-12-2 (1)
Como-Pergolettese 2-00-0 (1)
Giana Erminio-Renate 0-21-2 (1)
Pro Patria-Monza 1-20-2 (1)
Novara-Juventus U23 2-02-2 (1)
(1) Rinviata al 22/01
(a) Variazione gara Pianese-Pro Vercelli
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
20 Giornata (Recupero gare)
Rinvio gare
Variazioni gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020
Pianese-Arezzo 1-00-0
Carrarese-Alessandria 1-12-2
Gozzano-Como 0-22-3
Juventus U23-Robur Siena 2-31-1
Olbia-Giana Erminio 2-12-2
Pergolettese-Pistoiese 0-20-0
Renate-Pontedera 4-01-2
Albinoleffe-Pro Patria 1-13-2
Lecco-Pro Vercelli 2-01-1
Monza-Novara 2-03-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/201918/01/2020
Novara-Lecco 3-02-3
Giana Erminio-Pianese 0-42-1
Pontedera-Olbia 3-21-1
Pro Patria-Pergolettese 1-13-0
Alessandria-Renate 1-00-1
Como-Monza 0-11-1
Pistoiese-Gozzano 1-11-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-00-2
Robur Siena-Carrarese 0-21-3
Arezzo-Juventus U23 1-20-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020
Monza-Pro Vercelli 1-02-1
Albinoleffe-Pianese 0-02-2
Carrarese-Pistoiese 2-11-1
Lecco-Robur Siena 0-21-1
Olbia-Alessandria 0-33-3
Pontedera-Novara 0-01-1
Gozzano-Giana Erminio 1-10-1
Juventus U23-Pro Patria 2-22-3
Pergolettese-Arezzo 1-10-3
Renate-Como 2-10-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020
Pro Vercelli-Gozzano 1-21-0
Pistoiese-Como 1-12-1
Arezzo-Albinoleffe 0-11-1
Pianese-Alessandria 0-10-0
Renate-Olbia 2-00-0
Robur Siena-Pro Patria 0-10-0
Juventus U23-Pontedera 1-10-0
Lecco-Monza 0-30-4
Novara-Pergolettese 0-02-2
Giana Erminio-Carrarese 1-14-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020
Como-Arezzo 0-01-1
Gozzano-Novara 1-21-4
Pistoiese-Renate 0-00-1
Pro Patria-Pianese 2-01-1
Albinoleffe-Juventus U23 1-11-1
Monza-Robur Siena 0-22-2
Pergolettese-Lecco 1-21-3
Pontedera-Pro Vercelli 1-11-3
Carrarese-Olbia 4-2 (a)1-2
Alessandria-Giana Erminio 4-01-2
(a) Variazione gara Carrarese-Olbia
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020
Robur Siena-Pistoiese 2-21-1
Olbia-Como 1-11-0
Pianese-Gozzano 1-10-1
Pro Vercelli-Pergolettese 0-01-2
Arezzo-Pro Patria 3-11-0
Giana Erminio-Pontedera 1-32-0
Lecco-Alessandria 0-21-2
Novara-Albinoleffe 1-00-1
Renate-Carrarese 0-01-2
Juventus U23-Monza 1-4 (a)2-1
(a) Variazione gara Juventus U23-Monza
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020
Como-Giana Erminio 2-1mer 11 mar, 17:30
(1)
Novara-Pro Vercelli 0-1 (a)mer 11 mar, 18:30
(1) (b) (c)
Albinoleffe-Robur Siena 0-11-1
Gozzano-Carrarese 1-10-3
Pianese-Juventus U23 0-10-1
Pistoiese-Olbia 2-10-1
Pro Patria-Lecco 1-0mer 11 mar, 15:00
(1)
Alessandria-Pontedera 0-21-0
Arezzo-Monza 0-41-1
Pergolettese-Renate 0-12-1
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Novara-Pro Vercelli
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Novara
(c) Rinvio gara Pro Vercelli-Novara
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazioni gare
27 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/201918/03/2020 20:45
Carrarese-Pergolettese 3-0mer 18 mar, 18:30
(1)
Lecco-Pianese 1-3mer 18 mar, 15:00
(1)
Olbia-Pro Patria 0-1mer 18 mar, 16:00
(1)
Alessandria-Como 1-1 (1)
Giana Erminio-Novara 2-1 (1)
Monza-Albinoleffe 1-0 (1)
Renate-Gozzano 3-0mer 18 mar, 18:30
(1)
Robur Siena-Arezzo 1-1gio 19 mar, 20:45
(1)
Pontedera-Pistoiese 2-1 (1)
Pro Vercelli-Juventus U23 0-1 (a) (b) (c)gio 19 mar, 20:45
(1)
(1) Sospensione gare
(a) Recupero gara Pro Vercelli-Juventus U23 (Risultato e Giudice sportivo)
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
(c) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)
Recupero gare
Rinvio gare
Rinvio gare
Variazioni gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/04/2020 18:30
Pianese-Monza 1-1 (1)
Pro Patria-Pro Vercelli 1-1mer 1 apr, 20:45
(1)
Arezzo-Alessandria 1-1 (1)
Como-Pontedera 2-0 (1)
Gozzano-Olbia 0-0 (1)
Novara-Carrarese 2-1mer 1 apr, 20:45
(1)
Pergolettese-Robur Siena 0-1 (1)
Pistoiese-Giana Erminio 1-1mer 1 apr, 15:00
(1)
Albinoleffe-Lecco 2-0mer 1 apr, 20:45
(1) (a)
Juventus U23-Renate 2-1mer 1 apr, 20:45
(1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Lecco-Albinoleffe
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201914/04/2020 20:45
Olbia-Albinoleffe 1-1 (1)
Carrarese-Como 2-0 (1)
Giana Erminio-Pergolettese 1-1 (1)
Lecco-Juventus U23 1-1 (1)
Pontedera-Pro Patria 2-1 (1)
Renate-Novara 1-1 (1)
Alessandria-Pistoiese 1-1 (1)
Monza-Gozzano 1-0 (1)
Pro Vercelli-Arezzo 1-1 (1)
Robur Siena-Pianese 2-0 (1)
(1) Sospensione gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
30 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Monza-Renate 2-2sab 14 mar, 15:00
(1)
Arezzo-Giana Erminio 2-0 (1)
Gozzano-Pontedera 2-2dom 15 mar, 17:30
(1)
Pianese-Olbia 2-2 (1)
Pro Patria-Carrarese 2-3 (1)
Robur Siena-Pro Vercelli 1-2lun 16 mar, 20:45
(1)
Albinoleffe-Alessandria 4-1sab 14 mar, 15:00
(1)
Como-Lecco 1-1 (1)
Juventus U23-Pergolettese 1-0dom 15 mar, 17:30
(1)
Novara-Pistoiese 0-0 (1)
(1) Sospensione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
Variazioni gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 17:30
Alessandria-Novara 1-0 (1)
Gozzano-Albinoleffe 2-0 (1)
Olbia-Pro Vercelli 1-1dom 22 mar, 15:00
(1)
Renate-Robur Siena 0-0sab 21 mar, 20:45
(1)
Carrarese-Lecco 0-2dom 22 mar, 15:00
(1)
Como-Pro Patria 0-0dom 22 mar, 15:00
(1)
Giana Erminio-Juventus U23 1-1 (1)
Pergolettese-Monza 0-2dom 22 mar, 15:00
(1)
Pistoiese-Pianese 1-0 (1)
Pontedera-Arezzo 2-1 (1)
(1) Sospensione gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 18:30
Monza-Carrarese 2-2mer 25 mar, 20:45
(1)
Albinoleffe-Pontedera 1-0 (1)
Arezzo-Olbia 2-1 (1)
Juventus U23-Pistoiese 0-2 (1)
Lecco-Renate 0-2mer 25 mar, 20:45
(1)
Pianese-Pergolettese 2-0 (1)
Novara-Como 2-1mer 25 mar, 20:45
(1)
Pro Patria-Alessandria 0-0mer 25 mar, 20:45
(1)
Pro Vercelli-Giana Erminio 1-1mer 25 mar, 20:45
(1)
Robur Siena-Gozzano 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Pergolettese-Albinoleffe 2-1dom 29 mar, 17:30
(1)
Como-Pro Vercelli 1-3dom 29 mar, 17:30
(1)
Olbia-Novara 1-2 (1)
Pistoiese-Monza 0-1 (1)
Renate-Pianese 1-1 (1)
Carrarese-Arezzo 2-2dom 29 mar, 17:30
(1)
Giana Erminio-Robur Siena 1-2 (1)
Gozzano-Pro Patria 2-2sab 28 mar, 20:45
(1)
Alessandria-Juventus U23 1-1dom 29 mar, 17:30
(1)
Pontedera-Lecco 4-1 (2) (a) (b) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata a 11/12
(a) Variazione gara Pontedera-Lecco
(b) Rinvio gara Pontedera-Lecco
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Pro Vercelli-Renate 2-2 (1)
Lecco-Giana Erminio 1-1dom 5 apr, 17:30
(1)
Monza-Alessandria 2-0dom 5 apr, 17:30
(1)
Pergolettese-Olbia 3-0 (1)
Pianese-Como 1-4 (1)
Pro Patria-Pistoiese 1-1 (1)
Robur Siena-Pontedera 0-1dom 5 apr, 17:30
(1)
Albinoleffe-Carrarese 1-0 (1)
Arezzo-Novara 3-1sab 4 apr, 20:45
(1)
Juventus U23-Gozzano 0-1 (2) (a)dom 5 apr, 17:30
(1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Juventus U23-Gozzano
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201910/04/2020 15:00
Como-Juventus U23 1-1 (1)
Alessandria-Robur Siena 1-3 (1)
Novara-Pianese 1-1 (1)
Olbia-Monza 0-3 (1)
Pontedera-Pergolettese 2-2 (1)
Carrarese-Pro Vercelli 3-2gio 9 apr, 20:45
(1)
Giana Erminio-Albinoleffe 1-2ven 10 apr, 17:30
(1)
Gozzano-Lecco 0-2gio 9 apr, 20:45
(1)
Pistoiese-Arezzo 1-1ven 10 apr, 17:30
(1)
Renate-Pro Patria 1-1ven 10 apr, 17:30
(1)
(1) Sospensione gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201918/04/2020 15:00
Pianese-Pontedera 1-2 (1)
Pro Vercelli-Pistoiese 0-0 (1)
Robur Siena-Como 1-0 (1)
Arezzo-Gozzano 1-0 (1)
Juventus U23-Carrarese 1-3 (1)
Lecco-Olbia 2-0 (1)
Pro Patria-Novara 1-2 (1)
Albinoleffe-Renate 1-2 (1)
Monza-Giana Erminio 3-0 (1)
Pergolettese-Alessandria 2-1 (1)
(1) Sospensione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/201926/04/2020 17:30
Carrarese-Pianese 1-1 (1)
Alessandria-Pro Vercelli 2-1 (1)
Giana Erminio-Pro Patria 0-3 (1)
Novara-Robur Siena 4-0 (1)
Olbia-Juventus U23 1-1 (1)
Renate-Arezzo 1-1 (1)
Como-Albinoleffe 0-0 (1)
Gozzano-Pergolettese 0-1 (1)
Pistoiese-Lecco 0-0 (1)
Pontedera-Monza 2-2 (1)
(1) Sospensione gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

Sospensione gare
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Vicenza 61 27 18 7 2 41 12 29
2
 
Reggio Audace 55 27 15 10 2 45 25 20
3
 
Carpi (-1) 53 26 16 5 5 44 21 23
4
 
Sudtirol 48 27 15 3 9 43 24 19
5
 
Feralpisalò (-1) 44 26 12 8 6 34 31 3
6
 
Padova (-1) 44 26 13 5 8 35 19 16
7
 
Piacenza (-1) 41 26 10 11 5 32 24 8
8
 
Modena 40 27 11 7 9 29 25 4
9
 
Triestina 40 27 12 4 11 36 32 4
10
 
Fermana 33 27 8 9 10 22 33 -11
11
 
Sambenedettese (-1) 33 26 9 6 11 31 31 0
12
 
Virtus Verona 32 27 8 8 11 33 35 -2
13
 
Cesena 30 27 7 9 11 33 42 -9
14
 
Gubbio 28 27 5 13 9 23 31 -8
15
 
Vis Pesaro 28 27 7 7 13 22 37 -15
16
 
Ravenna 27 27 7 6 14 25 41 -16
17
 
Imolese 23 27 4 11 12 20 35 -15
18
 
Union ArzignanoChiampo (-1) 22 26 4 10 12 18 32 -14
19
 
Fano AJ 21 27 5 6 16 24 42 -18
20
 
Rimini 21 27 4 9 14 24 42 -18

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/01/2020
Reggio Audace-Feralpisalò 4-11-1 (1)
Carpi-Cesena 4-11-0 (1)
Union ArzignanoChiampo-Piacenza 0-00-0 (1)
Vis Pesaro-Sudtirol 1-20-2 (1)
Triestina-Gubbio 2-10-2 (1)
Fano AJ-Sambenedettese 1-31-1 (1)
Fermana-Ravenna 2-10-1 (1)
Modena-Vicenza 0-00-1 (1)
Rimini-Imolese 2-10-1 (1)
Virtus Verona-Padova 1-32-3 (1)
(1) Rinviata al 22/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Recupero gare)
Variazioni gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020
Piacenza-Modena 2-10-0
Feralpisalò-Rimini 2-21-2
Gubbio-Virtus Verona 2-21-0 (1) (a)
Padova-Fano AJ 6-11-2
Sudtirol-Carpi 2-31-1
Imolese-Union ArzignanoChiampo 0-01-0
Ravenna-Reggio Audace 1-21-3
Sambenedettese-Triestina 0-02-1
Vicenza-Fermana 3-10-0
Cesena-Vis Pesaro 1-20-1
(1) Rinviata al 29/01
(a) Prosecuzione gara Virtus Verona-Gubbio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201918/01/2020
Carpi-Vicenza 1-10-1
Fermana-Feralpisalò 0-10-1
Union ArzignanoChiampo-Gubbio 1-11-0
Virtus Verona-Cesena 0-23-3
Fano AJ-Ravenna 1-11-1
Reggio Audace-Imolese 2-22-1
Rimini-Sudtirol 1-11-4
Triestina-Piacenza 1-32-1 (a)
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-11-0
Modena-Padova 0-11-0
(a) Recupero Piacenza-Triestina (Risultato e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020
Gubbio-Fano AJ 1-12-0
Imolese-Modena 0-12-2
Piacenza-Fermana 0-11-1
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo 2-11-1
Sudtirol-Reggio Audace 0-30-1
Cesena-Triestina 3-21-4
Feralpisalò-Virtus Verona 2-12-1
Padova-Carpi 0-01-1
Ravenna-Vis Pesaro 2-10-0
Vicenza-Rimini 2-03-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol 0-10-5
Carpi-Rimini 2-12-2
Ravenna-Imolese 1-01-1
Cesena-Piacenza 1-11-1
Modena-Feralpisalò 1-11-2
Fermana-Sambenedettese 1-11-0 (a)
Gubbio-Vicenza 0-30-0
Virtus Verona-Triestina 3-20-0
Vis Pesaro-Padova 0-20-4
Fano AJ-Reggio Audace 0-01-2
(a) Variazione gara Sambenedettese-Fermana
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020
Feralpisalò-Fano AJ 1-32-1
Rimini-Gubbio 1-11-1
Sambenedettese-Modena 1-10-1
Sudtirol-Fermana 3-01-2
Vicenza-Vis Pesaro 0-01-1
Imolese-Virtus Verona 1-30-0
Padova-Cesena 1-01-1
Piacenza-Ravenna 3-11-0
Reggio Audace-Carpi 2-01-5
Triestina-Union ArzignanoChiampo 3-02-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020
Piacenza-Carpi 2-10-3
Fano AJ-Sudtirol 0-20-2
Fermana-Padova 1-21-0
Gubbio-Feralpisalò 0-03-3
Ravenna-Sambenedettese 0-22-1
Vis Pesaro-Triestina 1-20-4
Cesena-Imolese 1-04-1
Modena-Rimini 4-20-2
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace 0-01-3
Virtus Verona-Vicenza 1-20-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020
Vis Pesaro-Fermana 1-11-1
Reggio Audace-Gubbio 1-10-0
Sambenedettese-Piacenza 4-2mer 11 mar, 15:00
(1) (a)
Sudtirol-Modena 4-30-1
Triestina-Ravenna 0-11-0
Carpi-Feralpisalò 1-0mer 11 mar, 20:45
(1)
Imolese-Fano AJ 0-10-2
Padova-Union ArzignanoChiampo 2-0mer 11 mar, 15:00
(1) (b)
Rimini-Virtus Verona 1-20-0
Vicenza-Cesena 2-13-1
(1) Sospensione gare
(a) Rinvio gara Piacenza-Sambenedettese
(b) Variazione gara Union ArzignanoChiampo-Padova
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)
Variazioni gare
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazioni gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201918/03/2020 18:30
Padova-Ravenna 1-2mer 18 mar, 20:45
(1)
Cesena-Sambenedettese 1-3 (1)
Fano AJ-Rimini 0-0 (1)
Feralpisalò-Sudtirol 1-0mer 18 mar, 17:30
(1)
Gubbio-Carpi 1-2 (1)
Reggio Audace-Triestina 3-1mer 18 mar, 20:45
(1)
Virtus Verona-Vis Pesaro 3-1 (1)
Fermana-Imolese 0-1mer 18 mar, 20:45
(1)
Piacenza-Vicenza 2-1mer 18 mar, 20:45
(1)
Union ArzignanoChiampo-Modena 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
Variazioni gare
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/201901/04/2020 18:30
Sudtirol-Gubbio 3-0 (1)
Ravenna-Union ArzignanoChiampo 1-2mer 1 apr, 20:45
(1)
Sambenedettese-Virtus Verona 1-2 (1)
Imolese-Feralpisalò 0-1 (1)
Rimini-Cesena 1-1mer 1 apr, 20:45
(1)
Triestina-Padova 2-0mer 1 apr, 20:45
(1)
Carpi-Fano AJ 2-0 (1)
Vicenza-Reggio Audace 1-0mer 1 apr, 20:45
(1)
Vis Pesaro-Piacenza 1-0 (1)
Modena-Fermana 1-1mer 1 apr, 18:00
(1)
(1) Sospensione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
Rinvio gare
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201915/04/2020 20:45
Cesena-Sudtirol 0-1 (1)
Gubbio-Imolese 1-1 (1)
Virtus Verona-Ravenna 3-0 (1)
Feralpisalò-Piacenza 0-0 (1)
Padova-Sambenedettese 2-0 (1)
Reggio Audace-Rimini 2-2 (1)
Union ArzignanoChiampo-Vicenza 0-1 (1)
Carpi-Modena 0-1 (1)
Fano AJ-Vis Pesaro 0-2 (1)
Fermana-Triestina 0-3 (1)
(1) Sospensione gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Rinvio gare
Variazioni gare
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201914/03/2020 15:00
Piacenza-Padova 1-1dom 15 mar, 17:30
(1)
Modena-Reggio Audace 0-1 (1)
Ravenna-Cesena 1-1 (1)
Sambenedettese-Vicenza 0-3dom 15 mar, 15:00
(1)
Sudtirol-Virtus Verona 1-0 (1)
Rimini-Fermana 0-1 (1)
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò 1-2dom 15 mar, 17:30
(1)
Vis Pesaro-Gubbio 0-1sab 14 mar, 17:00
(1)
Imolese-Carpi 2-1dom 15 mar, 15:00
(1)
Triestina-Fano AJ 1-0 (1)
(1) Sospensione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)
Variazioni gare
Variazioni gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Rimini-Vis Pesaro 1-0 (a)dom 22 mar, 17:30
(1)
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo 0-2 (1)
Gubbio-Modena 1-0 (1)
Imolese-Sudtirol 2-2 (1)
Vicenza-Padova 0-1 (1)
Carpi-Ravenna 4-1dom 22 mar, 17:30
(1)
Fermana-Cesena 3-3sab 21 mar, 20:45
(1)
Reggio Audace-Sambenedettese 2-1 (1)
Virtus Verona-Piacenza 0-0dom 22 mar, 17:30
(1)
Feralpisalò-Triestina 3-0dom 22 mar, 17:30
(1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazioni gara Rimini-Vis Pesaro
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 18:30
Cesena-Reggio Audace 0-0mer 25 mar, 20:45
(1)
Fermana-Virtus Verona 0-2 (1)
Piacenza-Gubbio 1-0 (1)
Sambenedettese-Rimini 2-0 (1)
Triestina-Vicenza 0-3 (a)mer 25 mar, 20:45
(1)
Modena-Fano AJ 2-1 (1)
Padova-Sudtirol 0-1 (1)
Union ArzignanoChiampo-Carpi 0-1 (1)
Vis Pesaro-Imolese 1-1 (1)
Ravenna-Feralpisalò 1-2mer 25 mar, 20:45
(1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Triestina-Vicenza
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Feralpisalò-Padova 1-0dom 29 mar, 17:30
(1)
Fano AJ-Piacenza 2-4dom 29 mar, 17:30
(1)
Sudtirol-Sambenedettese 3-0 (1)
Vicenza-Ravenna 1-0 (1)
Carpi-Fermana 4-0dom 29 mar, 17:30
(1)
Gubbio-Cesena 0-2 (1)
Modena-Virtus Verona 1-0sab 28 mar, 20:45
(1)
Reggio Audace-Vis Pesaro 2-1dom 29 mar, 17:30
(1)
Rimini-Union ArzignanoChiampo 0-2 (1)
Imolese-Triestina 1-1 (2) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 04/12
(a) Rinvio gara Imolese-Triestina
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Virtus Verona-Carpi 1-2 (1)
Padova-Rimini 1-0dom 5 apr, 17:30
(1)
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0 (1)
Vicenza-Fano AJ 2-1 (1)
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo 2-1 (1)
Cesena-Modena 1-0dom 5 apr, 17:30
(1)
Fermana-Reggio Audace 1-1dom 5 apr, 17:30
(1)
Piacenza-Imolese 0-0sab 4 apr, 20:45
(1)
Ravenna-Gubbio 3-3dom 5 apr, 17:30
(1)
Triestina-Sudtirol 1-0 (1)
(1) Sospensione gare
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona 1-1gio 9 apr, 20:45
(1)
Carpi-Triestina 1-0 (1)
Gubbio-Padova 0-0sab 11 apr, 17:30
(1)
Modena-Vis Pesaro 3-1 (1)
Sudtirol-Vicenza 0-1sab 11 apr, 17:30
(1)
Fano AJ-Fermana 0-1sab 11 apr, 17:30
(1)
Feralpisalò-Cesena 2-2gio 9 apr, 20:45
(1)
Imolese-Sambenedettese 1-1 (1)
Reggio Audace-Piacenza 2-2 (1)
Rimini-Ravenna 1-2sab 11 apr, 17:30
(1)
(1) Sospensione gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Posticipi)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201919/04/2020 17:30
Cesena-Fano AJ 0-4 (1)
Padova-Imolese 2-0 (1)
Piacenza-Rimini 3-0 (1)
Ravenna-Sudtirol 0-2 (1)
Fermana-Union ArzignanoChiampo 1-1 (1)
Triestina-Modena 0-1 (1)
Vicenza-Feralpisalò 3-1 (1)
Virtus Verona-Reggio Audace 1-4 (1)
Vis Pesaro-Carpi 0-1 (1)
Sambenedettese-Gubbio 2-0 (1)
(1) Sospensione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/201926/04/2020 15:00
Modena-Ravenna 2-0 (a) (1)
Feralpisalò-Vis Pesaro 1-1 (1)
Gubbio-Fermana 0-1 (1)
Rimini-Triestina 0-1 (1)
Sudtirol-Piacenza 0-2 (1)
Union ArzignanoChiampo-Cesena 0-1 (1)
Carpi-Sambenedettese 1-0 (1)
Fano AJ-Virtus Verona 0-1 (1)
Imolese-Vicenza 0-3 (1)
Reggio Audace-Padova 1-0 (1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Modena-Ravenna
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)
38 Giornata (Date e orari)

 
Sospensione gare
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Reggina 69 30 21 6 3 54 19 35
2
 
Bari 60 30 16 12 2 54 24 30
3
 
Monopoli 57 30 18 3 9 40 22 18
4
 
Potenza 56 30 16 8 6 36 23 13
5
 
Ternana 51 30 14 9 7 38 29 9
6
 
Catania 47 30 13 8 9 39 38 1
7
 
Catanzaro 43 30 12 7 11 41 36 5
8
 
Teramo 41 30 11 8 11 29 31 -2
9
 
Virtus Francavilla 40 30 10 10 10 39 36 3
10
 
Avellino 40 30 11 7 12 34 38 -4
11
 
Vibonese 39 30 9 12 9 48 37 11
12
 
Viterbese 39 30 11 6 13 37 38 -1
13
 
Casertana 38 30 8 14 8 37 35 2
14
 
Cavese 38 30 9 11 10 24 36 -12
15
 
Paganese 36 30 8 12 10 35 34 1
16
 
Picerno 32 30 8 8 14 29 38 -9
17
 
Sicula Leonzio 29 30 7 8 15 31 46 -15
18
 
Bisceglie 20 30 3 11 16 21 40 -19
19
 
Rende 18 30 3 9 18 19 50 -31
20
 
Rieti (1) 15 (-5) 30 5 5 20 29 64 -35

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Rieti -5 punti
Giornata n. 1 25/08/201922/01/2020
Rieti-Ternana 1-30-3 (1)
Avellino-Catania 3-61-3 (1)
Catanzaro-Teramo 2-10-1 (1) (a)
Virtus Francavilla-Reggina 1-12-1 (1)
Potenza-Casertana 1-00-0 (1) (b)
Rende-Bisceglie 0-10-1 (1)
Sicula Leonzio-Bari 0-20-1 (1)
Monopoli-Vibonese 1-01-0 (1)
Viterbese-Paganese 2-10-0 (1)
Cavese-Picerno 1-11-3 (1)
(1) Rinviata al 22/01
(a) Variazione gara Teramo-Catanzaro
(b) Variazione gara Casertana-Potenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
20 Giornata (Recupero gare)
Rinvio gare
Variazioni gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020
Paganese-Monopoli 2-01-0
Picerno-Rieti 2-11-0
Ternana-Potenza 1-01-0
Bari-Viterbese 1-31-1
Bisceglie-Catanzaro 1-11-2
Casertana-Rende 2-02-2
Catania-Virtus Francavilla 2-10-0
Reggina-Cavese 5-10-3
Vibonese-Avellino 0-11-1
Teramo-Sicula Leonzio 2-0 (1) (a)1-0
(1) Rinviata al 09/10
(a) Recupero gara Teramo-Sicula Leonzio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020
Avellino-Teramo 2-00-1
Cavese-Vibonese 1-11-0
Monopoli-Catanzaro 0-12-1
Reggina-Bisceglie 3-02-1
Rende-Ternana 1-21-3
Rieti-Bari 1-22-5
Sicula Leonzio-Paganese 2-20-0
Virtus Francavilla-Casertana 1-1 (a)1-1
Potenza-Catania 2-01-1
Viterbese-Picerno 1-21-0
(a) Variazione gara Francavilla-Casertana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020
Casertana-Rieti 6-10-1
Catania-Viterbese 1-00-2
Paganese-Virtus Francavilla 2-20-2
Teramo-Cavese 2-00-1
Ternana-Monopoli 0-20-0
Bisceglie-Potenza 0-30-1
Catanzaro-Sicula Leonzio 3-12-1
Picerno-Avellino 2-31-1
Vibonese-Rende 3-01-1
Bari-Reggina 1-11-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020
Rende-Teramo 1-10-3
Monopoli-Catania 4-22-0 (a)
Picerno-Casertana 1-11-1
Rieti-Potenza 1-11-1
Sicula Leonzio-Ternana 1-20-0
Viterbese-Catanzaro 2-10-4
Avellino-Bisceglie 0-11-1
Reggina-Vibonese 2-01-0
Virtus Francavilla-Bari 1-00-2
Cavese-Paganese 1-00-0
(a) Variazione Catania-Monopoli
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020
Ternana-Reggina 1-10-1
Vibonese-Picerno 3-1 (a)0-0
Avellino-Virtus Francavilla 0-11-1
Bisceglie-Casertana 0-00-0
Paganese-Rende 5-10-0
Teramo-Viterbese 1-10-2
Bari-Monopoli 1-12-2
Catania-Cavese 4-01-0 (b)
Catanzaro-Rieti 2-04-1
Potenza-Sicula Leonzio 0-01-4
(a) Variazione gara Vibonese-Picerno
(b) Gara Cavese-Catania (Supplemento Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020
Picerno-Bari 0-10-3
Casertana-Catanzaro 2-11-1
Cavese-Avellino 2-00-0
Reggina-Catania 1-00-0
Sicula Leonzio-Bisceglie 2-11-0
Virtus Francavilla-Ternana 1-22-0
Monopoli-Teramo 2-03-0
Rende-Potenza 0-12-2
Rieti-Paganese 1-21-3
Viterbese-Vibonese 2-22-3
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020
Teramo-Rieti 1-12-0
Avellino-Rende 0-01-0
Bari-Cavese 4-01-1
Potenza-Viterbese 3-03-1
Ternana-Catania 3-20-0
Bisceglie-Picerno 2-20-1
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-10-4
Paganese-Reggina 1-10-3
Sicula Leonzio-Monopoli 1-21-0
Vibonese-Casertana 3-12-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020
Reggina-Catanzaro 1-01-0
Catania-Picerno 1-02-1
Potenza-Teramo 1-01-0 (a)
Rende-Cavese 0-11-2
Virtus Francavilla-Vibonese 6-21-2
Bari-Ternana 2-02-2
Casertana-Sicula Leonzio 1-12-2
Paganese-Avellino 3-10-1 (b)
Rieti-Monopoli 0-10-1
Viterbese-Bisceglie 1-01-0
(a) Variazione gara Teramo-Potenza
(b) Variazione gara Avellino-Paganese
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020
Picerno-Virtus Francavilla 0-02-1
Viterbese-Rende 6-10-0
Avellino-Bari 2-21-2
Bisceglie-Ternana 0-12-2
Monopoli-Reggina 1-22-0
Sicula Leonzio-Rieti 1-22-1
Vibonese-Catania 5-01-2 (a)
Catanzaro-Potenza 0-20-2
Cavese-Casertana 0-00-2
Teramo-Paganese 2-10-0
(a) Variazione gara Catania-Vibonese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020
Virtus Francavilla-Teramo 0-2 (a)1-0
Paganese-Vibonese 2-21-1
Potenza-Cavese 0-00-0
Rende-Sicula Leonzio 2-00-1
Ternana-Avellino 0-10-2 (b)
Bari-Catanzaro 2-01-1
Casertana-Monopoli 2-11-0
Catania-Bisceglie 1-11-0
Reggina-Picerno 4-12-0
Rieti-Viterbese 4-21-0
(a) Variazioni gara Virtus Francavilla-Teramo
(b) Variazione gara Avellino-Ternana
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Avellino-Reggina 1-2 (1)
Catania-Bari 0-0 (1)
Picerno-Paganese 2-0dom 15 mar, 17:30
(1)
Viterbese-Sicula Leonzio 2-0dom 15 mar, 14:30
(1)
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-1dom 15 mar, 17:30
(1)
Catanzaro-Rende 1-1 (1)
Monopoli-Potenza 3-0sab 14 mar, 20:45
(1)
Teramo-Casertana 4-3 (1)
Vibonese-Ternana 1-1 (1)
Cavese-Rieti 0-2dom 15 mar, 17:30
(1)
(1) Sospensione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
Variazioni gare
31 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Catanzaro-Avellino 3-1 (1)
Bari-Vibonese 2-2sab 21 mar, 20:45
(1)
Rende-Monopoli 1-2dom 22 mar, 17:30
(1)
Rieti-Virtus Francavilla 1-1dom 22 mar, 17:30
(1)
Sicula Leonzio-Cavese 3-1 (1)
Ternana-Picerno 2-1 (1)
Casertana-Viterbese 2-2lun 23 mar, 20:45
(1)
Potenza-Reggina 0-3dom 22 mar, 17:30
(1)
Teramo-Bisceglie 1-0dom 22 mar, 17:30
(1)
Paganese-Catania 3-1 (2) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 11/12
(a) Recupero gara Paganese-Catania
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 20:45
Vibonese-Rieti 5-1mer 25 mar, 18:30
(1)
Cavese-Catanzaro 2-2 (1)
Monopoli-Viterbese 1-0gio 26 mar, 20:45
(1)
Picerno-Teramo 3-1 (1)
Reggina-Casertana 2-0gio 26 mar, 20:45
(1)
Virtus Francavilla-Rende 1-1mer 25 mar, 18:30
(1)
Bisceglie-Bari 0-3mer 25 mar, 18:30
(1)
Catania-Sicula Leonzio 2-1 (1)
Ternana-Paganese 2-0 (1)
Avellino-Potenza 0-2 (1)
(1) Sospensione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)
33 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 17:30
Monopoli-Bisceglie 2-1 (1)
Casertana-Avellino 2-0 (1)
Paganese-Bari 0-1lun 30 mar, 20:45
(1)
Rende-Picerno 1-0dom 29 mar, 15:00
(1)
Rieti-Reggina 0-3 a tav.dom 29 mar, 15:00
(1)
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-1dom 29 mar, 15:00
(1)
Teramo-Ternana 1-1sab 28 mar, 20:45
(1)
Potenza-Vibonese 1-0 (1)
Viterbese-Cavese 0-1 (1)
Catanzaro-Catania 3-0 (1)
(1) Sospensione gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Variazioni gare
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 17:30
Reggina-Rende 4-1 (1)
Ternana-Viterbese 2-1 (1)
Bisceglie-Paganese 2-2 (1)
Catania-Casertana 1-1dom 5 apr, 15:00
(1)
Cavese-Monopoli 1-0 (1)
Picerno-Sicula Leonzio 1-1dom 5 apr, 15:00
(1)
Virtus Francavilla-Potenza 3-4 (1)
Avellino-Rieti 3-1sab 4 apr, 20:45
(1)
Bari-Teramo 1-1dom 5 apr, 15:00
(1)
Vibonese-Catanzaro 0-0 (2) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Vibonese-Catanzaro
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Monopoli-Virtus Francavilla 3-0 (a)sab 11 apr, 17:30
(1)
Catanzaro-Ternana 1-3 (1)
Cavese-Bisceglie 2-2sab 11 apr, 17:30
(1)
Rende-Bari 0-3gio 9 apr, 20:45
(1)
Rieti-Catania 1-4 (1)
Teramo-Reggina 0-3 (1)
Casertana-Paganese 1-3sab 11 apr, 17:30
(1)
Sicula Leonzio-Vibonese 2-7 (1)
Viterbese-Avellino 0-1sab 11 apr, 17:30
(1)
Potenza-Picerno 1-0 (b)gio 9 apr, 20:45
(1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Monopoli-Virtus Francavilla
(b) Variazioni gara Potenza-Picerno
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201919/04/2020 15:00
Paganese-Catanzaro 1-1 (1)
Avellino-Sicula Leonzio 3-1 (1)
Catania-Rende 1-0 (a) (1)
Picerno-Monopoli 0-1 (1)
Reggina-Viterbese 1-0 (1)
Rieti-Bisceglie 2-2 (1)
Vibonese-Teramo 0-0 (1)
Virtus Francavilla-Cavese 1-0 (1)
Bari-Potenza 2-1 (1)
Ternana-Casertana 0-1 (1)
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara Catania-Rende
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/201925/04/2020 15:00
Cavese-Ternana 1-1 (1)
Rende-Rieti 1-0 (1)
Teramo-Catania 1-1 (1)
Viterbese-Virtus Francavilla 2-1 (1)
Bisceglie-Vibonese 1-1 (1)
Casertana-Bari 0-3 (1)
Catanzaro-Picerno 1-0 (1)
Monopoli-Avellino 0-2 (1)
Potenza-Paganese 1-0 (1)
Sicula Leonzio-Reggina 1-2 (1)
(1) Sospensione gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Orari)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

 
Sospensione gare
 

Documenti correlati SERIE C 2019-2020
14/02/2020 - Calendario play-off e play out
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020

Serie C (2), Lega Pro 1ª Divisione (3):
2019-2020